射阳县农村饮水安全巩固提升工程海河段勘探、设计服务项目中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的射阳县农村饮水安全巩固提升工程海河段勘探、设计服务项目评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | 第二名 | ||
中标候选人名称 | 江苏中通工程设计有限公司(牵头方) 苏州市民用建筑设计院有限责任公司(联合体成员) | 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | |
投标报价 | 按射财专【2010】21号文件规定标准×69% | 按射财专【2010】21号文件规定标准×68% | |
暂估价(万元) | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 荣雷 | 徐二敏 |
资质等级 | 城市建设(城市道路与交通)工程师 | 建设工程工程师 (五年一贯制给排水工程技术大专毕业) | |
证书编号 | H2016259290 | N123065575 | |
企业奖项 | / | / | |
项目负责人奖项 | / | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 递交的投标文件及封袋的投标人名称和公章不符 |
2 | 浙江联艺勘察规划设计有限公司(牵头方) | 联合体成员参与多个联合体投标;资格审查材料资质证书复印件未盖章、缺少联合体协议原件 |
3 | 淮安市政设计研究院有限公司(牵头方) | 联合体成员参与多个联合体投标 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价X (射财专【2010】21号文件规定标准×X%) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 45.00 | / | / | / | / | / |
2 | 盐城市规划市政设计院有限公司 | 62.61 | / | / | / | / | / |
3 | 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | 68.00 | / | / | / | / | / |
4 | 江苏中通工程设计有限公司(牵头方) | 69.00 | / | / | / | / | / |
5 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 72.00 | / | / | / | / | / |
6 | 上海新建设建筑设计有限公司(牵头方) | 72.28 | / | / | / | / | / |
7 | 南京先行交通工程设计有限责任公司 | 73.30 | / | / | / | / | / |
8 | 上海东大建筑设计(集团)有限公司(牵头方) | 75.68 | / | / | / | / | / |
9 | 上海开艺设计集团有限公司(牵头方) | 79.85 | / | / | / | / | / |
6.拟确定中标人:江苏中通工程设计有限公司(牵头方)
苏州市民用建筑设计院有限责任公司(联合体成员)
本中标候选人公示自2018年12月21日起,至2018年12月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县农业水利投资开发集团有限公司 联系电话:0515-68035900
代理机构:江苏晨进工程造价有限公司 联系电话:0515-89209669
13851135986
监管机构:射阳县公共资源交易管理办公室 联系电话:0515-8293683
射阳县农业水利投资开发集团有限公司
2018年12月21日