射阳县农业水利投资开发集团有限公司实施2022年全县村庄生活污水治理工程2022年射阳县村庄生活污水治理工程(六标段:长荡镇西厦村、长荡镇三中村、长荡镇中沙村、长荡镇六合村)评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的射阳县农业水利投资开发集团有限公司实施2022年全县村庄生活污水治理工程2022年射阳县村庄生活污水治理工程(六标段:长荡镇西厦村、长荡镇三中村、长荡镇中沙村、长荡镇六合村)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 377.5005 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 王素玲 |
资质等级 | 市政公用工程二级建造师 | |
证书编号 | 苏232191911000 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函内容未按照招标文件要求格式填写与招标文件不符 |
2 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 诚信库所提供的入库诚信承诺书与招标文件不符 |
3 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 诚信库所提供的入库诚信承诺书与招标文件不符 |
4 | 盐城宁洲建设工程有限公司 | 诚信库所提供的入库诚信承诺书与招标文件不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ... | 报价 得分 | 总分 |
1 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 377.500500 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
2 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 377.510200 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
3 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 377.519900 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
4 | 江苏文泽建设有限公司 | 377.529710 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
5 | 江苏富塔建设有限公司 | 377.539400 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
6 | 江苏丽莎建设有限公司 | 377.549103 | / | / | / | 97.19 | 97.19 |
7 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 377.442200 | / | / | / | 97.18 | 97.18 |
8 | 江苏明楼建设工程有限公司 | 377.451900 | / | / | / | 97.18 | 97.18 |
9 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 377.461621 | / | / | / | 97.18 | 97.18 |
10 | 江苏业安建设有限公司 | 377.471305 | / | / | / | 97.18 | 97.18 |
11 | 江苏迅鹏建设有限公司 | 377.490800 | / | / | / | 97.18 | 97.18 |
6.拟确定中标人:盐城市途顺建筑工程有限公司
本评标结果公示自2022年07月19日起,至2022年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县农业水利投资开发集团有限公司
联系电话:0515-82602199
代理机构:江苏晨进工程造价有限公司 联系电话:0515-89209669
13851135986
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县农业水利投资开发集团有限公司
2022年07月19日